Google исследует музыкальные возможности

Google Glasses исследует музыкальные возможности
Новые технологии от Google облегчают жизни некоторых инсайдеров музыкальной индустрии, которые позволяют делать больше вещей на ходу, при этом, оставляя руки свободными.
 
 
Сан-Франциска. Google Glasses - новые очки от компании Google с функциями, которые станут для их носителя очень полезными.
 
Google добавил в свои очки поиск музыки. Это позволяет пользователям идентифицировать песню, которая играет в фоновом режиме. По запросу очки выдадут результат поиска с подробной информацией о песне - название, исполнитель и год выпуска. Всё что нужно, это сказать фразу "Очки, что за песня играет?"
 
Так же разработчики планирую добавить в очки голосовую команду "Слушать", которая позволит слушать найденную по запросу музыку из интернета.
 
Google Glasses являются результатом работы отдела Google X - научно-исследовательского подразделения компании, которое работает над долгосрочными, потенциально опасными проектами, включая автомобили с автопилотом и раздача WiFi интернета из высотных аэростатов.
 
Компания выпустила новый продукт всего для нескольких тысяч человек, который были специально приглашены для бета тестирования нового гаджета.
 
Новое "стекло" хип-хоп музыкант Young Guru тестировал в течении 3х месяцев. В своей работе музыкант использует множество сэмплов, которые он может записать на видео, запомнить их, а затем извлечь необходимый звук у себя в студии. 
 
"Хип-хоп - это как коллаж. Я беру барабаны из одного трека, клавишные от другого... и перемешиваю. Я могу добавить даже звуки из города. Теперь в музыку я могу добавить что то, чего не найдешь в студии
- Young Guru.
 
Так же музыкантом была протестирована функция поиска музыки и он сказал, что это помогает быстро найти интересные мелодии, которые он возможно, хотел бы прослушать позже. 
 
После опознания трека, он делится результатами поиска с его контактами которые помогают ему найти магазин, где можно приобрести ту или иную запись. 
 
Так же, Google Glasses помогают ему делать музыку в студии. Он включает конференцию с другими музыкантами, которые помогают ему работать над новыми проектами.
"Очки позволяют показать все мои манипуляции в студии и одновременно услышать что я делаю в данный момент."

 
Что ж, а нам остается ожидать доработку и выпуск нового гаджета, а так же толпы людей разговаривающими со своими очками :)
 
clubtonenews 12.11.2013 в 18:29
-2 eckoakaspirit 01.08.2018 в 17:34 8 0
Купил кто?)
1 drozd555 13.05.2014 в 01:07 7 0
До нас это не скоро дойдет((((
1 SAYBACH 14.01.2014 в 21:48 6 0
Только чего не придумают! Лучшеб придумали очки для раздевания девушек =)
0 _CrySiS_ 06.01.2014 в 21:09 5 0
Это не удивило, такие новости давно ходили...
3 Troyane 16.11.2013 в 16:52 2 0
Идея классная, но например в клубе замучаешься им говорить "ok glass, google what song is this?". Для меня актуальнее искать треки, которые я слышу в клубе, а не в закусочной. Но для этого уже давно есть shazam и ему не нужно говорить, а нужно лишь нажать на экран.
Учитывая все вышеизложенное я считаю что это изобретение не найдет широкого распространения в нашей стране, особенно учитывая его ориентированность на английский язык.
0 Dj_Jugger 15.11.2013 в 22:18 1 0
А учитывая всю рекламу, спам и сообщения на сайтах про "Увеличь на 10 сантиметров" или "Нажми, и грудь начнет расти", я могу представить насколько будет веселым поиск необходимой информации и песен...
-5 Butoff 17.11.2013 в 18:47 3 1
А где ты видел такую рекламу в интернет магазинах по продажи музыки?
-1 HotFlash 09.12.2013 в 08:06 4 2
...или в облаке, или на гугл драйв?