Google исследует музыкальные возможности

Новые технологии от Google облегчают жизни некоторых инсайдеров музыкальной индустрии, которые позволяют делать больше вещей на ходу, при этом, оставляя руки свободными.
Сан-Франциска. Google Glasses - новые очки от компании Google с функциями, которые станут для их носителя очень полезными.
Google добавил в свои очки поиск музыки. Это позволяет пользователям идентифицировать песню, которая играет в фоновом режиме. По запросу очки выдадут результат поиска с подробной информацией о песне - название, исполнитель и год выпуска. Всё что нужно, это сказать фразу "Очки, что за песня играет?"
Так же разработчики планирую добавить в очки голосовую команду "Слушать", которая позволит слушать найденную по запросу музыку из интернета.
Google Glasses являются результатом работы отдела Google X - научно-исследовательского подразделения компании, которое работает над долгосрочными, потенциально опасными проектами, включая автомобили с автопилотом и раздача WiFi интернета из высотных аэростатов.
Компания выпустила новый продукт всего для нескольких тысяч человек, который были специально приглашены для бета тестирования нового гаджета.
Новое "стекло" хип-хоп музыкант Young Guru тестировал в течении 3х месяцев. В своей работе музыкант использует множество сэмплов, которые он может записать на видео, запомнить их, а затем извлечь необходимый звук у себя в студии.
"Хип-хоп - это как коллаж. Я беру барабаны из одного трека, клавишные от другого... и перемешиваю. Я могу добавить даже звуки из города. Теперь в музыку я могу добавить что то, чего не найдешь в студии"
- Young Guru.
Так же музыкантом была протестирована функция поиска музыки и он сказал, что это помогает быстро найти интересные мелодии, которые он возможно, хотел бы прослушать позже.
После опознания трека, он делится результатами поиска с его контактами которые помогают ему найти магазин, где можно приобрести ту или иную запись.
Так же, Google Glasses помогают ему делать музыку в студии. Он включает конференцию с другими музыкантами, которые помогают ему работать над новыми проектами.
"Очки позволяют показать все мои манипуляции в студии и одновременно услышать что я делаю в данный момент."
Что ж, а нам остается ожидать доработку и выпуск нового гаджета, а так же толпы людей разговаривающими со своими очками :)
clubtonenews 12.11.2013 в 18:29
Учитывая все вышеизложенное я считаю что это изобретение не найдет широкого распространения в нашей стране, особенно учитывая его ориентированность на английский язык.
Clubtone TOP 10
- Davis Lee - Postman (Extended Mix)
- Ciaran McAuley with Brittany Egbert - I'll Be Waiting For You (Extended Mix)
- Estiva - Little Love (Icarus Extended Remix)
- Audio Bullys, Chris Lorenzo, Max Styler - London's On Fire (Extended Mix)
- Adriatique, Astrø - Dangerous Feelings (Original Mix)
- DJ Kent, Maleh - Falling (Liva K Remix)
- Somna & Linnea Schossow & H4lo - Love Hurts (Extended Mix)
- Pete Tong, AVG (IT) - Places & Spaces (Original Mix)
- Garden City Movement, Mita Gami - Happiness Is Too Finesse (Original Mix)
- Maga, Emanuel Satie - Save Your Soul (Original Mix)
музыка
- KAS:ST - The Tribe (Extended Mix)
- Son of Son - Helium (Extended Mix)
- DJ Kent, Maleh - Falling (Liva K Remix)
- Garden City Movement, Mita Gami - Happiness Is Too Finesse (Original Mix)
- Jamek Ortega - Mantra (Extended)
- Pete Tong, AVG (IT) - Places & Spaces (Original Mix)
- Estiva - Little Love (Icarus Extended Remix)
- Inez, John Summit - light years feat. Inéz (Matt Sassari Extended Remix)
- Newman (I Love) - Solea (Original Mix)
- Audio Bullys, Chris Lorenzo, Max Styler - London's On Fire (Extended Mix)